Возможные последствия проведения процедуры банкротства ФЛ методом реализации имущества для зарплаты и алиментов

Вопрос №13507408 из г. Краснодар
опубликован 23.11.2017, 10:08
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при проведении процедуры банкротства ФЛ методом реализации имущества, будет ли финансовым управляющим обращено взыскание моей зарплаты с банковского счета, и если да, то какая сумма после взыскания мне будет доставаться если у меня двое несовершеннолетних детей. P.S. может есть смысл жене подать на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Максимально удерживать из Вашего заработка можно проценты,, установленные ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве":

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

23.11.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно. Но удержать более 50% не вправе

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Да, конечно, но удержать более 50% не имеют права. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) ВСЕ ОТВЕТЫ НЕ ВЕРНЫ!

2) В процедуре реализация имущества вы можете получать прожиточный минимум на себя и на каждого вашего несов. Ребенка. + Можно еще в суд заявление подать о выделении вам сверх прожиточ минимума доп. денежных средств на достойное существование.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 70 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

24.11.2017, 02:19
Оценка автора вопроса:
Очень развернутый ответ, и всё по делу!!! Подошел к вопросу более внимательнее и скрупулезнее чем другие юристы

Но у меня не исполнительное производство, а процедура банкротства... Она протекает без участия фссп... И если будут удержиать 50%, то у меня останется сумма меньше прожиточного минимума, разве это законно? И два ребенка у меня на иждивении, разве это не учитывается?

23.11.2017, 10:38

Добрый день. Почитал то что Вам отвечают и очень удивились, такое ощущение, что отвечающие или не читают вопрос, или не знают о чем пишут. Если у Вас идет процедура "реализация имущества" в ходе процедуры банкротства то никакого удержания из Ваших доходов не будет. В ходе данной процедуры финансовый управляющий реализует то имущество которое обнаружено в ходе процедуры реструктуризации.

23.11.2017, 11:24

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) ВСЕ ОТВЕТЫ НЕ ВЕРНЫ!

2) В процедуре реализация имущества вы можете получать прожиточный минимум на себя и на каждого вашего несов. Ребенка. + Можно еще в суд заявление подать о выделении вам сверх прожиточ минимума доп. денежных средств на достойное существование.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 70 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

24.11.2017, 02:20

Мда, грамотных с каждым днем юристов, все больше и больше! Вячеслав все доступно уже расписал, но я от себя еще добавлю:

то что у вас нет ИП и нет удержания с зп вообще в банкротстве значения не имеет!

Если вводят реализацию - банк блокирует счет, управляющий делает к нему допуск и при поступающим доходе на этот счет происходит следующее: вы, и два ваших несовершеннолетних ребенка будут с этого дохода получать прожиточный минимум ежемесячно, а та сумма которая будет оставаться на счете пойдет на удовлетворение текущих расходов и реестра кредиторов!

Общайтесь только с квалифицированными специалистами, пожалуйста!

24.11.2017, 11:08