Какое законодательство регламентирует эмиграцию страны? Заранее спасибо))
Уважаемая Глафира!
В Российской Федерации вопросы, касательно миграционного законодательства регулируются в основном следующими нормативно-правовыми актами:
- Конституцией РФ;
- Федеральным законом № 109 "О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ";
- Федеральным законом № 114 "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ";
- Федеральным законом № 115 "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ";
- иными Федеральными законами, международными договорами между различными государствами, Указами Президента, Постановлениями Правительства, Приказами МВД и ФМС России.
С уважением, Василий Петрович!
Вообще - то страны не эммигрируют.