Москва, 10.05.2016, 11:18

Сколько времени действует срок давности административной статьи 19.27 и нужно ли оплатить протокол, выписанный в 2012 году?

Вопрос №10508217 из г. Москва
опубликован 10.05.2016, 11:18
Административная ст. 19.27 протокол выписан в 12.09.2012, сейчас всплыл когда брал характеристику у участкового, срок давности прошел или оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

конечно истек, давно уже. Срок и на обжалование истек и на привлечение к административке в судебном порядке.

10.05.2016, 11:24

Павел, срок давности истек.

10.05.2016, 11:23

Срок давности давно истек

10.05.2016, 11:26

Просто мне сказали новый закон, передадут в суд сейчас и будет взыскание штрафа.

10.05.2016, 11:25

сказки ничего не меняют

10.05.2016, 11:27

Павел, в любом случае закон обратной силы не имеет.

И даже если новая норма вступит в силу, то действовать она будет только на те правоотношения, которые возникли после вступления нормы в силу.

10.05.2016, 11:27

Вам неверно сказали, Павел.

10.05.2016, 11:27

Мне объяснили так, что если бы я его оплатил то он бы не всплыл и даже не высветился, при взятии характеристики. А так он красным в базе горит

10.05.2016, 11:38

Горит то горит и что?

Сотрудникам будет втык, за то, что пропустили. Они будут Вам говорить, чтобы вы оплатили. А так все сроки ушли.

10.05.2016, 11:41

Павел, Это их проблемы.

Административка никому никогда не мешала в том числе для поступления на службу.

10.05.2016, 11:45

Хорошо, а если я его оплачу предположим, то он будет виден? Мне нужна чистая характеристика.

10.05.2016, 11:44

Павел, если просто хотите подарить деньги государству - то дарите, это Ваше решение.

В любом случае Вы будете читаться подвергнутым административному наказанию, даже если оплатите без постановления суда.

КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

10.05.2016, 11:47