Обязан ли я проходить теперь такую комиссию и предоставлять такую справку?
По месту работы имею служебный автомобиль, зарегестрированный на организацию.
Работодатель требует для прохождения Гос. техосмотра предоставить медицинскую справку, которую дает водительская медкомиссия. В данный момент такой справки нет. Обязан ли я проходить теперь такую комиссию и предоставлять такую справку?
Лучший ответ
Уважаемый Евгений! Для прохождения государственного технического осмотра водителя, представляющему автомобиль на осмотр, необходимо иметь действующую медицинскую справку. Это требование не работодателя, а постановления правительства.
С уважением