Кострома, 10.05.2016, 12:16

Может ли сын прописать своего ребенка в квартире бабушки без согласия матери?

Вопрос №10508673 из г. Кострома
опубликован 10.05.2016, 12:16
Квартира в собственности бабушки, в ней прописан ее сын. Сын с женой проживают на частной квартире. Жена прописана в квартире своих родителей. Может ли сын без согласия своей матери прописать своего ребенка (внука бабушки) в ее квартире? Раньше малолетних детей прописывали по месту прописки матери, а как теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Без согласия собственника могут зарегистрировать по своему месту жительства мать или отец ребенка-без разницы.

10.05.2016, 12:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не получится так, что сначала внука пропишут к отцу в квартиру бабушки, потом маму ребенка, а бабушку выживут?

10.05.2016, 12:39

Оснований для вселения у матери ребенка не будет.

10.05.2016, 12:49

Где же истина? На свой вопрос получила 4 ответа, 2 из них признаны неправильными.

10.05.2016, 13:44

Сын без проблем может прописать своего ребенка в квартире где собственником является его мать. главное чтобы его супруга дала согласие на прописку ребенка у нему, к отцу.

10.05.2016, 13:46

Ответ правильный такой: ребенка он может прописать и вселить по своему месту проживания без согласия иных лиц, в том, числе без согласия собственника квартиры.

Потому что это его несовершеннолетний ребенок.

А для прописки и вселения жены нужно согласие собственника жилья.

10.05.2016, 13:47

О чем Вы?

Вам верно указано на возможность регистрации ребенка без согласия собственника.

10.05.2016, 13:47

Дело в том, что сын бабушки только прописан у нее, а проживает в другом месте и за квартиру ей не платит, хотя начисления по коммунальным платежам на него делают. Из-за этого она не может оформить субсидию. А теперь еще и внука бабушки хотят прописать.

10.05.2016, 14:05

Дело в том, что сын бабушки только прописан у нее, а проживает в другом месте и за квартиру ей не платит, хотя начисления по коммунальным платежам на него делают. Из-за этого она не может оформить субсидию. А теперь еще и внука бабушки хотят прописать.

10.05.2016, 14:05

Бабушка имеет прав через суд выписать сына из своей квартиры. Тогда и проблем у нее не будет. пусть обращается в суд.

10.05.2016, 14:15