Кострома, 10.05.2016, 11:49

Возможность прописки ребенка сына без согласия матери в ее собственной квартире

Вопрос №10508471 из г. Кострома
опубликован 10.05.2016, 11:49
Квартира в собственности матери, в ней прописан ее сын. Сын с женой проживают на частной квартире. Жена прописана в квартире своих родителей. Может ли сын без согласия матери прописать своего ребенка в ее квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не может, так как нужно согласие обоих родителей.

10.05.2016, 11:51
Оценка автора вопроса:
Речь идет не о родителях, а о бабушке. Нужно ли согласие бабушки на прописку внука в ее квартиру, если в ней прописан только отец ребенка

да, может без согласия матери-собственника зарегистрировать несовершеннолетнего своего ребенка.

10.05.2016, 11:51
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Собственник квартиры- бабушка, в ней прописан ее сын.Вопрос:может ли сын прописать своего сына в квартиру бабушки без ее согласия? Мать ребенка прописана у своих родителей.Раньше малолетних детей прописывали по месту жительства матери, а как теперь???

10.05.2016, 12:08

Нет, не может, так как родители осуществляют права ребенка на равных началах (с согласия обоих).

10.05.2016, 12:10

без согласия бабушки может. сейчас прописываются по месту жительства родителей, либо одного из родителей. При этом согласие собственников жилья сейчас не требуется на регистрацию несовершеннолетних детей. То есть если отец ребенка хочет прописать своего ребенка в квартиру бабушки, где он сам прописан но не является собственником - он может это сделать.

10.05.2016, 12:14