Отец, получивший страховку при оформлении кредита в банке, скончался вскоре после ее окончания - есть ли возможность получить страховые выплаты?
При получении кредита в банке мой отец застраховал свою жизнь. В июне 2015 г. мы узнали и его тяжелой болезни - рак печени. 20 июля 2015 г. страховка закончилась, смерть наступила 13 августа 2015 г. Физическое состояние не позволяло продлить страховку, да и страховая компания этого бы не сделала. Если ли у нас шансы получить страховые выплаты по кредиту?
нужно видеть ваш договор со страховой чтоб вам ответить будут вопросы звоните
Здравствуйте.
1 - страховой случай наступил в период действия договора страхования
2 - необходимо обратиться в СК и уведомить о наступлении страхового случая