Отказ страховой компании Сбербанка вернуть страховку по досрочно погашенному кредиту - законные действия или нарушение прав потребителя?
Вопрос об отказе вернуть мне страховку по досрочно погашенному кредиту. Страховая компания Сбербанка. Кредит был оформлен в апреле 2015 года на 5 лет, но полностью погашен в июле 2015. Законны ли действия страховой компании? (При получении кредита отказаться от страховки нереально, без нее просто кредит не выдают)
Лучший ответ
Вам следует обратиться в суд.
Спасибо! Я могу рассчитывать, что суд мне поможет ? Знаете ли вы такие случаи, когда выигрывали заемщики в этом вопросе?
Для возвращения денежных средств, уплаченных по страхованию, заемщик должен обратиться в офис Сбербанка с заявлением и паспортом. Заявление о возвращении средств рассматривается в течение месяца. Если банк удовлетворяет запрос заемщика, деньги перечисляются на его личный счет или банковскую карту. Если же банк отказывает в выдачи страховых средств, заемщик может обратиться в суд.
Спасибо! Заявление уже писала, месяц ждала, вернуть страховую сумму отказываются. Есть ли вариант, что суд мне поможет? Были ли такие случаи, когда заемщик выигрывал?