Как восстановить потерянные документы гражданина Армении, проживающего в России - необходимо ли ехать в Армению?

Мой знакомый является гражданином Армении, но проживает в России. На днях он потерял паспорт и миграционную карту. Подскажите, что нужно предпринять? Обязательно нужно ехать в Армению, для восстановления документа?

Лучший ответ

Для начала следует обратиться в местное отделение полиции с заявлением об утере документов. После этого с талоном-уведомления обратиться в УФМС, чтобы получить хоть какой-то документ о законности пребывания на территории РФ. А посл того обратиться в посольство либо консульство Армении для решения вопроса по паспорту. Но выезжать в Армению придется.

нет пусть обратиться в консульство будут вопросы звоните