Отказали в отключении короткого номера с возможностью сохранить федеральный - правомерно ли данное решение?
Отказ не законный. Обратитесь с жалобой в Роспотребназдор на нарушение прав потребителей.
При отказе от "короткого" варианта номер ведь остается тот же, только за услугу "короткого" оператор плату взимать будет не вправе.
Отказ неправомерен.
На какие статьи Закона О защите прав потребителя можно сослаться.
Добрый вечер! У сотового оператора МТС такой технической возможности нет. Вы можете сменить оператора, оставив федеральный номер неизменным, в данном случае городской номер у нового оператора не будет иметь место. Вместе с тем, при возвращении обратно к оператору МТС, Вам снова будет возвращен городской номер в дополнение к федеральному.