Несоставление рапорта о сдаче водительского удостоверения - как решить проблему и вернуть права?
При сдаче водительского удостоверения после вступления в силу постановления суда в подразделении ГИБДД не составили рапорт о сдаче, на мои вопросы почему ответили - не хотите, не сдавайте. Сейчас срок лишения истек, приехала забирать права и оказалось, что в базе административной практики срок увеличен на 2,5 месяца. На мой вопрос откуда такие сроки был ответ - значит так сдали, подтвердить факт сдачи никакими документами в ГИБДД тоже не могут. Что делать в данной ситуации? Спасибо.
Добрый день!
Единственный вариант - писать жалобу в надзирающую прокуратуру или обжаловать действие сотрудников ГИБДД через суд.
С Уважением,