Как переоформить аренду земли на себя, если она арендована у соседа и моя часть дома не приватизирована?
Есть дом, у дома есть земля под огород (личное подсобное хозяйство по кадаст. Паспорту). Но она почему то в аренде у моего соседа (дом на две квартиры). Моя часть дома не приватизирована. Могу ли я как то переоформить аренду земли на себя, т.к прописана в своей части дома и пользуюсь огородом?
Лучший ответ
Здравсвуйте!
Начинайте с общения наймодателем. Смотрите договор найма, что Вам выдали, только часть дома или с участком, может там указано право пользования и т.п. Все в Ваших руках.
Договор соц найма мне не даёт сельская администрация, по неясным причинам.
Пишите обращения в администрацию письменно с отметкой о получении. Должны ответить также письменно с обоснованием причины отказа. Потом можно будет обратиться в суд с требованиями обязать заключить договор либо администрация предоставит его в судебное заседание.