Дата увольнения будет 1 июля?

• г. Сургут

Написала заявление о предоставлении отпуска с 28 июня 2010, 17 июня 2010 планирую написать заявление об увольнении, как положено за две недели. Дата увольнения будет 1 июля? Либо другая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если я правильно Вас поняла, Вы планируете отпуск с 28.06.2010 г. по 01.07.2010 г., при этом намерены расторгнуть трудовой договор?

Если так, то в соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ Вы вправе по своему письменному заявлению просить о предоставлении отпуска с последующим увольнением. При этом днем увольнения будет считаться последний день отпуска.

Все расчеты, а также выдача трудовой книжки, ознакомление с приказом об увольнении - должно быть произведены в Ваш последний день работы.

С уважением,

Мякишева М.В.