Я собираюсь зарегистрировать ИП, снять зал в фитнес клубе и проводить занятия (аэробика).
Я собираюсь зарегистрировать ИП, снять зал в фитнес клубе и проводить занятия (аэробика). На эту деятельность лицензия не нужна, вопрос - а если занятия проходят с несовершеннолетними, нужна ли лицензия или какое-то разрешение?
И как определить ОКВЭД для данной деятельности?
Вопрос неоднозначный.
Право на ведение образовательной деятельности возникает с момента выдачи лицензии (п. 6 ст. 33 Закона об Образовании). По закону данная лицензия выдается только образовательным учреждениям.
Если Вы будете осуществлять данную деятельность без лицензии - имеется значительный риск привлечении Вас к ответственности.
ОКВЭД посмотрите