Необходимость межевания участка земли в садоводческом кооперативе и законодательное регулирование
Имею право собственности на землю с чертежом участка и размерами данного участка в садоводческое кооперативе, свидетельство о регистрации. Говорят, что нужно еще сделать межевание участка. Для чего это надо и что гласит закон. Спасибо.
Межевание участка - это определение его границ на местности.
Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который составит межевой план Вашего участка и поставит колышки в определенных точках.
После этого через МФЦ подаете заявление в ФКП о внесении данных о границах участка к ГКН.
Нужно это для того, чтобы у Вашего участка были четко определенные границы и никто не претендовал на Вашу землю