Конфликт по поводу размера земельного участка - как привести фактическую площадь в соответствие с отмежеванной

В 2007 году приобрел в садоводческом товариществе земельный участок 8 соток с садовым домиком на нем. Межевание участка перед продажей мне было произведено. Площадь по межевому делу 8 соток. Сделано было на основании свидетельства на право собственности на землю. В свидетельстве о гос регистрации права у меня указано 8 соток. Фактически площадь участка около 9,5 соток. По всем границам участка забор. Со слов продавца лишняя земля в конце участка - ранее там планировался на стадии разметки земли кооперативом проезд, который фактически в натуре выделен не был и используется в равных долях соседями, т.е. это земля кооператива, но доступа к ней кооперативу нет. Участок имеет 3 границы с соседями, претензий по земле нет. 4-я сторона - проезд. В 2014 году кооператив решил произвести межевание границ и проездов. Часть моего участка оказалась на проезде. Кооператив предложил мне произвести повторное межевание моего участка за счет кооператива, но при этом в межевом деле указать 8 соток. Я настаиваю на фактическом межевании участка с указанием площади 9,5 соток. Организация производящая межевание отказывает мне в таком межевании, мотивирует не возможностью по закону. Доказывают что присоединить этот участок можно либо через суд либо через какой-то аукцион и только после того как будет произведено межевание 8 соток. Без моего согласия кооператив не может произвести корректное межевание проездов. Кто прав? Как мне поступить чтобы фактически используемая площадь 9,5 соток совпадала с отмежеванной?
Лучший ответ

Межевщики не могут вам отмежевать больше земли, чем у вам положено по свидетельству о праве собственности. И вас нет никаких разрешений или документов, подтвердающих ваши права на спорную часть участка. Они вам совершенно верно говорят как поступить - обращаться в суд. Поэтому, берите документы на участок и обращайтесь к юристам очно. В рамках он-лайн консультации данный вопрос не может быть разрешен.

Спасибо за ответ!