Хабаровск, 10.05.2016, 14:34

Гасится ли судимость по статье 166 часть 2, если лицо было несовершеннолетним на момент приговора и каков период гашения?

Вопрос №10509898 из г. Хабаровск
опубликован 10.05.2016, 14:34
Был осужден по статья 166 часть 2 был назначен штраф... также на момент постановления приговора был несовершеннолетним. Гасится ли судимость по этой статье, какой период гашения судимость? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовный кодекс РФ устанавливает следующие сроки погашения судимости:

по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных;

один год после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы;

три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести;

10.05.2016, 14:36

Не было назначено испытательного срока, был назначен штраф. через какой период времени гасится судимость по ст.166 ч.2 . спасибо

10.05.2016, 14:42

Через год после оплаты

10.05.2016, 14:45

Здравствуйте. Через 1 год после вынесения приговора

10.05.2016, 14:45