Гасится ли судимость по статье 166 часть 2, если лицо было несовершеннолетним на момент приговора и каков период гашения?
Был осужден по статья 166 часть 2 был назначен штраф... также на момент постановления приговора был несовершеннолетним. Гасится ли судимость по этой статье, какой период гашения судимость? Спасибо.
Уголовный кодекс РФ устанавливает следующие сроки погашения судимости:
по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных;
один год после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы;
три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести;
Не было назначено испытательного срока, был назначен штраф. через какой период времени гасится судимость по ст.166 ч.2 . спасибо
Через год после оплаты
Здравствуйте. Через 1 год после вынесения приговора