Освобожденный по УДО брат совершает новое преступление - что будет с его предыдущей судимостью по статье 161 часть 1?

Ситуация такова, мой брат был освобожден по УДО в 2009 году, по статья 161 часть 1, оставалось 6 месяцев, он отходил 6 месецев, но в 2010 году, было совершено преступление. В 2011 году, он был арестован. В 2018 он был осужден, суд длился 7 лет. Вопрос: статья 161 часть 1, относится к средней тяжести, срок погашения судимости 3 года, то получается до оглашения приговора прошло 7 лет и судимость гасится или. Этот срок не входит и мой брат считается судим по этой статье?
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст. 86 УК РФ.