Шатура, 10.05.2016, 15:06

Неправомерные действия управляющей компании - выставление долга за комунальные услуги жильцам, которые не проживают в новой квартире

Вопрос №10509929 из г. Шатура
опубликован 10.05.2016, 15:06
У меня такая ситуация. Мы получили квартиру по программе переселения ветхого жилья. Но не все жельцы нашей квартиры выписались из старой и прописались в новую. Старый дом снесли год назад, его не существует. Теперь управляющая компания нам выставила долг за этих жильцов за комунальные услуги (техобслуживание и вывоз мусора), мол за то что они только там прописаны, и их не волнует что они там не живут, да и не смущает тот факт, что и дома тоже нет уже больше года. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попросите УК предоставить Вам мотивированный ответ со ссылкой на законодательную базу по факту требования с Вас данных платежей. Не думаю, что Вам что то письменно предоставят.

10.05.2016, 15:19
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте.

По Постановлению Правительства №354 запросите основание

10.05.2016, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Предъявленные счета обжалуйте в суде.

10.05.2016, 15:10

Мне выдали квитанцию на оплату за этот месяц, где указали сумму долга и вид платежей, а именно техобслуживание и вывоз мусора

10.05.2016, 15:28

И у них один ответ, мол там еще двое человек прописано, а то что дом снесен, это не важно,

10.05.2016, 15:30

Вам квитанцию выдали на новую квартиру?

10.05.2016, 15:33

По новой квартире плата осуществляется уже год (открыт лицевой счет). А на прошлой неделе нам принесли предупреждение, что по старой квартире мы должны не маленькую сумму денег за комунальные услуги, а когда стали выяснять, то это долг за тех жильцов что еще не выписались со старой квартиры. Но только они там не живут, ведь дом снесен.

10.05.2016, 15:43