Как правильно оформить увольнение руководителя-пенсионера в трудовой книжке при наличии действующего трудового договора?
Какую запись правильно сделать в трудовой книжке при увольнении руководителя-пенсионера в случае если увольнение происходит по ст.278. п.2. Срок трудового договора еще не истек. Но работнику ранее в трудовой книжке еще не делалась запись об увольнении в связи с выходом на пенсию, тк при наступлении пенсионного возраста он продолжал работать. Если увольнять как пенсионера, то работник не получит свою компенсацию как руководитель. Если по 278. п.2, то не будет записи нигде в трудовой, что он уже на пенсии... Как правильно поступить?
Запись в трудовой книжке делается по ст. 278 п.2. или в связи с выходом на пенсию? Если по ст. 278. п.2, то не будут ли потом претензии в пенсионном фонде, что человек уволен не в связи с выходом на пенсию, тк руководитель уже пенсионер и ранее в трудовой не было такой записи.
Здравствуйте.
Запись делают согласно инструкции по заполнению