Как отозвать жалобу в районном суде и подать её заново в мировом суде об алиментах и неустойке?
У меня вопрос по алиментам. 16 февраля 2016 года был суд по моему иску о задолженности по алиментам и неустойки. В части неустойки мне отказали, у нас нотариальное соглашение, из-за того, что ее расчет был сделан не приставом, я рассчитала сама. До 17 апреля мне нужно было подать апелляционную жалобу, т.к. решение вступало в силу с 17 марта. Я отправила 16 апреля жалобу, т.к. надеялась, что ответчик все таки выплатит долг. Но чуда не случилось. Рассматривал иск Мировой суд, иск был подан в конце января 2016, то есть прошло 4 месяца, за это время долг по алиментам вырос, соответственно, и неустойка тоже. Могу ли я сейчас отозвать свою жалобу из районного суда и снова подать в мировой суд иск о взыскании долга по алиментам и неустойку? Спасибо!
У Вас уже состоялось решение по алиментным обязательствам, забирайте решение суда, (испол. лист, судебный приказ) и обращайтесь к судебному приставу по месту регистрации ответчика для возбуждения исполнительного производства. Все долги по алиментам пристав должен учесть с момента вынесения решения.