Заявление о рассторжении брака мировому судье с учетом наличия несовершеннолетних детей и разъединении мест проживания супругов
Подала исковое заявление о рассторжении брака мировому судье. Есть несовершенолетние дети. Споров между супругами нет. Истец в Москве, ответчик в Казани. Иск подан в Казань. Истец направила заявление о рассмотрение дела без ее присутствия, т.к. находится в данный момент в отпуске по уходу за ребенком. (ребенок уже от другого мужчины) Ребенку один год, копию свидетельства о рождение в суд предоставила. Является ли это уважительной причиной для рассмотрения дела без истца?
Добрый день! если вы выразили свою волю суду на рассмотрение вашего иска без вашего участия и суд получил его, то суд в праве будет рассмотреть его без вашего участия, и ваши права в данном случае не будут нарушены.