Угроза продажи доли - как сохранить трехкомнатную квартиру в разводе с мужем?
С мужем в разводе. Трёхкомнатная квартира приватизирована на троих (доля бывшего мужа, моя жены и несовершеннолетней дочери) наш девятилетний сын просто прописан. Муж угрожает продать свою долю.
Без вашего согласия продать свою долю третьему лицу он не сможет. Вы имеете право преимущественного выкупа его доли.
Как собственник муж имеет полное право продавать долю. У Вас есть преимущественное право ее купить по предложенной цене. Если не купите, то через месяц после предложения муж может продать любому по цене не ниже предложенной Вам. Ничьего, в том числе Вашего, согласия ему не требуется.
Пусть продает. Сделку ВЫ легко оспорите в суде.. Если районный суд отнесется безалаберно, то в апелляции Вы это дело выиграете.
Вопросы появятся - обращайтесь.