Может ли претендовать несовершеннолетний ребенок на долю отца в квартире после развода?
С бывшим мужем в разводе, осталась квартира, где 1/2 доля моя, 1/2 доля бывшего мужа. Есть общий несовершеннолетний сын, который прописан там же, кроме нас троих там никто не прописан. Может ли сын, после нашего развода претендовать на часть доли отца (своей доли в квартире у него нет)?
Лучший ответ
Елена! в соответствии со ст. 60 СК РФ дети не имеют права на имущество родителей. Ваш сын - наследник отца первой очереди и не более.
Спасибо за ответ!