Как вернуть деньги после неисполнения договора займа и расписки?

Хотим вернуть деньги, ситуация следующая: месяц назад, 03.04.16 г. мы закрыли магазин одежды, и все вещи отдали (продали) незнакомому лицу в рассрочку на 2 мес., всего на 60 тыс. руб., первые 30 тыс. он должен был вернуть 03.05., остальные 03.06. Первый взнос он не оплатил, звонки сбрасывает, на контакт не идет. Совершая сделку мы оформили договор займа на 60 тыс. руб. и расписку, также на деньги, есть фотографии сделки. Есть у нас шансы вернуть деньги? Что для этого нужно сделать? Сделка совершалась в ярославле, заемщик проживает фактически в Рыбинске. Заранее, спасибо.

Лучший ответ

Если расписка у вас на руках нужно подать иск в суд Рыбинска с требованием вернуть долг. Про одежду ничего писать не нужно, т.к. факт передачи одежды у вас ничем не подтвержден.

Спасибо за помощь!

Спасибо. В договоре займа мы указали, что в случае спорных вопросов, спор разрешается в судебном порядке, по месту жительства Займодавца. Т.е. мы можем обратиться в суд в Ярославле?