Человек умер после избиения незнакомцем - квалифицируется ли это как убийство?
Друг во время распития спиртных напитков, поссорился с знакомым, избил его, нанеся при этом ряд сильных ударов ногой в живот. Он не хотел его убивать, тем более после драки он проверил его состояние и ушел. Как установила судебно-медицинская экспертиза, другому парню была причинена закрытая травма живота, с множественными разрывами тонкого кишечника, от которой он через несколько дней умер.
Можно ли утверждать, что он совершил убийство?
Лучший ответ
Добрый день! в данном случае данные действия должны квалифицироваться по части 4 стать 111 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!