Правовая ответственность за укус ребенка на моей территории - последствия и возможные судебные действия
Моя собака находилась на моей территории (частный дом) и через щель в калитке укусила ребенка, который вплотную подошел к калитке. Мальчику наложили 3 шва. Собака привита (есть паспорт и отметки о прививках), за территорию дома не выходила. Табличка на калитке (осторожная злая собака) имеется. Родители ребенка хотят подать в суд. Что мне грозит? Какую ответственность я несу за собаку на своей территории (за территорию дома собака не выходит никогда)?
Лучший ответ
Собака является источником повышенной опасности, поэтому содержать ее необходимо так, чтобы она не причиняла вред другим. С учетом того, что ребенок еще не умеет читать. Не знаю, как составлено исковое заявление и на что ссылается истец
Хотелось бы поподробней