Можно ли вернуть банковскую карту, на которую наложен арест и получаю денежную компенсацию за детский сад?
---Здравствуйте, Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.
Всего хорошего.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)