Покупка автомобиля с риском - Как решить проблему с запретом на рег действия из-за долгов по ЖКХ?

Купил в июне прошлого года в Рыбинске автомобиль мазда 6 2006 (сам житель Мск) года по-рукописному Дкп. Пока ремонтировал машину и докатывал страховку прошлый собственник залез в долги по ЖКХ в ноябре (общ долг 40 тр) ,как выяснилось, и служба судебных приставов Рыбинска поставила запрет на рег действия. Прошлый собственник разумеется на связь выходить перестал. Где территориально и как мне подавать в суд? Сколько будет стоить исковое заявление?
Лучший ответ

Здравствуйте. Имеете право подать в суд по месту своего жительства. Госпошлина расчитывается с применением положений ст. 333.19 НК РФ либо можете воспользоваться калькулятором расчета государственной пошлины на сайте суда www.mos-gorsud.ru

Согласно ст.28-29 ГПК РФ обжаловать постановление пристава Вы вправе в суде, по месту нахождения Отдела судебных приставов, наложившего запрет.

По месту жительства ответчика подавайте, ст.29 ГПК.Оплата услуг по договоренности

вам нужно подавать иск на собственника имущества по месту его жительства ст. 28 ГПК РФ.