Мне присудили 25%от всех видов дохода но не менее чем 30% от прожиточного минимума.
Хочу получить ответ на такой вопрос. Ребенок от первого брака проживает с отцом по своему желанию. Бывший супруг подал на алименты. Мне присудили 25%от всех видов дохода но не менее чем 30% от прожиточного минимума. Но я в данный момент нахожусь в декретном отпуске с восьмимесяччным ребенком до трех лет и буду получать до года единоразовую помощь государства в размере 620 гривен. После года ребенку только 130 гривен до трех лет. Скажите могу ли я подать иск в суд об уменьшении выплаты алиментов на первого ребенка так как я в декретном отпуске и доходы семьи уменьшаться и работает только муж. Спасибо.
Здравствуйте. Да вы имеете полное право подать иск в суд на уменьшение алиментов