Курск, 10.05.2016, 18:14

Проблемы с кредитами и исполнительное производство - как решить трудности с удержанием заработной платы?

Вопрос №10511691 из г. Курск
опубликован 10.05.2016, 18:14
У меня есть долги по кредитам, есть исполнительное производство и удерживают 50% от заработной платы, после удержания остается менее прожиточного минимума. Летом прошлого года подавала на снижение процента удержаний, но иск отозвала, так как пристав согласилась снизить процент без суда, снизили мне его на один месяц, а потом опять вынесли постановление на 50 %.Сейчас я подала опять иск на снижение, но судья утверждает, что я не могу подать иск по тем же основаниям после его отзыва, так ли это? и как же теперь действовать, если и приставы обманули и в суд теперь подать нельзя?
Лучший ответ
Рекомендуется

А теперь просто признавать действия пристава по повышению процентов неправомерными- по ст. 360 КАС РФ. Не нужно было от иска отказываться- есть много иных вариантов, помимо отказа.

11.05.2016, 07:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Я так понимаю, что Вы отказались от иска, подав суду соответствующее заявление. Суд прекращая производство по делу обязан был разъяснить положения ст. 220 ГПК. По этим основаниям действительно обратиться Вы не вправе.

10.05.2016, 18:19

В первый раз я подавала иск на действие судебного пристава,так как мне пристав не снизил процент по моему заявлению.а теперь просто на снижение.Иск я отозвала так как пристав снизил процент до 25%,а через месяц опять поднял,почему приставы имеют на это право,а я в суд уже не могу обратиться. Могу ли я тогда подать иск на рассрочку или нет?

10.05.2016, 18:55

вы можете снова обратится в суд

10.05.2016, 18:59

По какому вопросу о снижении или о рассрочке?

10.05.2016, 19:03

о снижении конечно же

10.05.2016, 19:04