Ялта, 10.05.2016, 18:45

Как получить справку о доходах за 2014 год, взяв во внимание ситуацию с переходом Крыма в состав России

Вопрос №10511929 из г. Ялта
опубликован 10.05.2016, 18:45
Помогите разобраться! Я постоянно работала в двух организациях. С января 2016 я уволилась из одной организации и перешла на полную ставку по основному месту работы. Забеременела и пришло время оформлять больничный лист, здесь и начались сложности. Больничный сдала по основному месту работы и бухгалтер сообщила что если я принесу справку о доходах за предшествующие два года, а именно за период с (момента референдума в Крыму) 18.03.2014 по 31.12.2015 гг. с другого места работы где я была совместителем, выплаты будут больше в соответствие с доходом за этот период. Обратившись в организацию с которой я уволилась, бухгалтер сказала что может выдать справку только за 2015 год, когда предприниматели Крыма перешли на российское законодательство! А за 2014 год справку выдать не может т.к. нет украинской печати. Как быть в моей ситуации и кто мне должен выдать справку о моих доходах за 2014 год, когда фактически Крым уже перешел в состав России, а физические лица индивидуальные предприниматели работали до конца года без перерегистрации...
Лучший ответ
Рекомендуется

Я работала у частного предпринимателя......потом он зарегистрировался как индивидуальный предприниматель по Российскому законодательству.

11.05.2016, 09:32

ЧП могли работать и без печати. Да к тому же ЧП ее и не сдавали, так что скорее вам ее просто не хотят давать, так как время уже прошло достаточно. Правопреемственности между ЧП и ИП нет и быть не может. Если ЧП не закрыто, то оно на сегодняшний день так и числится в украинском реестре

11.05.2016, 09:56

Согласен с коллегой. На Украине частный предприниматель также имеет право работать без печати. В данном случае следует выяснить, действительно ли у Вашего ЧП была печать. Самое правильное в данном случае, полагаю, будет обращение в государственную инспекцию труда с жалобой на отказ в предоставлении справки за более ранее время, чем 2015 год.

14.05.2016, 10:46

Здравствуйте, Евгений!

Уточните:

Организация, в которой Вы работали на тот момент в настоящее время является правопреемником украинской организации?

11.05.2016, 07:01

Я работала у частного предпринимателя......потом он зарегистрировался как индивидуальный предприниматель по Российскому законодательству.

11.05.2016, 09:32

ЧП могли работать и без печати. Да к тому же ЧП ее и не сдавали, так что скорее вам ее просто не хотят давать, так как время уже прошло достаточно. Правопреемственности между ЧП и ИП нет и быть не может. Если ЧП не закрыто, то оно на сегодняшний день так и числится в украинском реестре

11.05.2016, 09:56

Согласен с коллегой. На Украине частный предприниматель также имеет право работать без печати. В данном случае следует выяснить, действительно ли у Вашего ЧП была печать. Самое правильное в данном случае, полагаю, будет обращение в государственную инспекцию труда с жалобой на отказ в предоставлении справки за более ранее время, чем 2015 год.

14.05.2016, 10:46