О начислении алиментов в расчетном центре - как разобраться и куда обратиться

По поводу расчета и начисления алиментов. Ситуация такая: бывший муж военнослужвщий. В браке с ним родились двое детей. На сына имеется решение суда в размере 1/4 и на дочь исполнительный лист в размере 1/6. Документы направлены и получены отд. суд.приставов. Имеется задолженность с августа 2015 по февраль 2016 в сумме порядка 100 тыс. руб за двоих детей-то время пока быв. муж ни где официально не работал. Звонила приставам, говорят отправили документы в ЕРЦ МО РФ. Сегодня бывший супруг присылает скриншот с личного кабинета ЕРЦ о начислениях и удержаниях.. Я в шоке. Либо я чего то не понимаю, либо в расчетном центре сидят безграмотные сотрудники. Грубо говоря без учета подоходного налога, чистыми у него начисленно 28 тыс. рублей из которых произвели расчет на сына 3200 алименты+тысячу в счет погашения зажолженности по исполн. Листу и аналогично на дочь-2100 алименты и тысячу в счет задолженности по алиментам. Ему на руки (на карту) к выдаче 20 тыс. с копейками. При всем моем желании понять с чего в расчетном центре насчитали именно такие суммы-не больше 7 тысяч рублей на двоих детей (алименты+задолженность). Подскажите куда жаловаться и с кем разбираться по этому поводу?! Приставам? В фин. часть или бухгалтерию военной части или разбираться непосредственно с ЕРЦ МО РФ по Восточному округу... заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

Сложно в ваших эмоциях разобраться,конечно. То вы написали,что муж безработный,то деньги не перечислены,то вы в шоке от того,что сумма начислена. Вы сами-то сможете ответить на волнующие вас вопросы?

Не понравился Ваш ответ. В вопросе четко написано"задолженность за то время пока бывший муж официально не работал" и "текущие алименты за период официального трудоустройства в МО РФ" - на данный момент текущие алименты расчитаны не правильно. По моему все очень четко и доступно для внимательного осмысления вопроса. Вопросы указаны конкретно, могу сформулировать проще " куда направлять жалобу по данному факту"