Сосед загородил проход к наследственной квартире - есть ли у него право и куда обратиться для решения проблемы?
Я вступаю в наследство квартиры, которую мне оставила бабушка после смерти. Квартира находится в одноэтажном доме на четыре семьи. Проход к нашей квартире (к входной двери) всегда проходил, через соседей. Теперь не спросив разрешения сосед загородил проход к моей (в будущем) части дома объяснив это тем, что он выкупил участок под своими окнами. Имеет ли он право загородить мне проход к моей квартире? И куда обращаться в этом случае, что бы попытаться решить проблему к беспрепятственному проникновению в дом? спасибо заранее.
Лучший ответ
Обращаться следует в суд с иском о чинении препятствий в пользовании имуществом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!