Проблема с оформлением договора аренды квартиры из-за отсутствия паспорта одного из совершеннолетних сожителей
Кв-ре прописаны 8 совершеннолетних человек,1 из которых с нами не проживает уже 13 лет и при этом выписываться нихочет. Сейчас Дэз в одном окне предлагает заключить договор соц. найма причем как прислали в извещении это надо сделать быстро.
Для этого им требуются паспорта всех прописанных, но я нимогу предоставить паспорт старшего сына т.к.он с нами не живет и к тому же мы в ссоре из-за квартирного вопроса и он нихочет знатся с семьей уже 13 лет. Как быть в такой ситуации? Мы ни приватизировать без него ни можем, ни договор найма оформить. Просто безвыходная ситуация.
Лучший ответ
Здравствуйте, Инна Робертовна!
Сообщите об этом в Департамент жилищной политики, чтобы они подали в суд иск о признании утратившим право пользования жилым помещением, по тем основаниям, что он там не проживает и коммунальные услуги не оплаичвает.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Щедрин Максим Леонидович