Как приватизировать квартиру без согласия старшего сына?

У нас семья состоит из 6-ти человек. Главный квартиросъемщик отец. 3-х комнатная Квартира не приватизированная. Что бы ее приватизировать надо согласие всех прописанных. Старший сын моего отца прописан со своим сыном и на приватизацию согласие не дает и не проживает в данной квартире уже 5 лет. Подскажите пож-та как нам быть в данной ситуации? Как то можно приватизировать квартиру без согласия старшего сына отца?
Лучший ответ

Юлия, добрый день!

Без согласия не получится. Можно попытаться не проживающих признать утратившими право пользования, снять их с регистрационного учета и тогда вопрос о приватизации сам разрешится.

Всего доброго,

С уважением,

Спасибо за ответ! А как можно снять с регистрационного учета ? По суду и сведет елей надо , что сын не проживает т 5 лет.?