Может ли мать внебрачного ребенка претендовать на долю в собственности отца, если отцовство признано, но отец отказывается принимать мать и ребенка?

Вопрос №10512690 из г. Белгород
опубликован 10.05.2016, 20:25
Может ли мать внебрачного ребенка претендовать на долю в собственности отца ребенка (отцовство было признано в судебном порядке и он не принимает ни мать, ни ребенка)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может претендовать на наследство в интересах ребенка.

10.05.2016, 20:27

А может ли мать внебрачного ребенка претендовать на квартиру при жизни отца (собственника)?

10.05.2016, 20:38

Нет, не может.

10.05.2016, 20:39