Фотоработники продуктового магазина отказываются убрать фото вора с моим лицом - что делать?

Здавствуйте! В продуктовом магазине повесили фото вора, на заднем плане видно мое лицо отчетливо и узнаваемо. Сотрудники магазина отказываются его убирать, ссылаясь на то что это единственная фотография вора. Как поступить в такой ситуации?

Лучший ответ

,,...обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии) допускаются только с согласия этого гражданина...,,. ( ст.152.1 ГК РФ)