Как получить исполнительный лист после выигрыша судебного дела о квартире вне очереди?
Я сирота, 26 марта мною был выигран суд (второй инстанции) на иск о получении квартиры вне очереди. Там мне сказали прийти в районный суд и получить исполнительный лист по истечению 15 дней. Так вот, я хотела бы узнать, исполнительный лист будет выдан мне сразу? Или нужно будет писать заявление о его получении и ждать еще какое-то время?
Здравствуйте!
Согласно п.1 ст.428 ГПК Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
Здравствуйте. Напишите заявление и через неделю выдадут.