Возможно ли вернуться обратно - правила переписки и прописки в г. Москва.
Я была прописана в квартире матери в г. Москве. Квартира двухкомнатная в хрущевке, прописано в ней кроме меня еще три члена семьи. Семья стоит на очереди по улучшению жилищных условий. 9 месяцев назад я прописалась в квартиру к мужу в Московской области.
Можно ли прописаться назад в квартиру к матери. Если нет, почему?
Светлана, здравствуйте! Если все совершеннолетние согласны, то вы можете зарегистрироваться в прежнюю квартиру. Только вот нужно знать, сколько квадратов на каждого стало приходиться после того, как вы снялись с рег. учета. Ведь если больше учетной нормы - семью могут исключить из очередников. Вы вселяетесь обратно - это намеренное ухудшение жил. условий, плюс, срок проживания в Москве (требуется 10 лет) начинает течь заново.. В общем, не понятно, зачем Вы все это натворили.
С уважением,
Харченко О.В.