Можно ли выехать в Донецкую область на 2 месяца по семейным обстоятельствам без потери статуса временного убежища?
У меня свидетельство о временном убежище, мне нужно выехать в донецкую область на 2 месяца по семейным обстоятельствам, могу ли я выехать на такой срок не потеряв статус?
Доброго времени суток!
Если ИГ хотя бы на один день покидает территорию РФ, то он автоматически утрачивает статус временного убежища. А по возвращению в Россию всю процедуру придется начинать сначала.
Согласно пп. "в" п. 16. Постановления Правительства РФ от 09.04.2001 N 274 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"Лицо, получившее временное убежище, утрачивает его при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.