При условии что только суд имеет право обязать гражданина явиться на судебное заседание, о чем в деле имееться информация.
Меня лешили прав за управление автомобилем в состоянии опьянения.
Алкотестер показал 0,54 промиле, пройти медосвидетельствование в наркологии не предложили. Однако я сам по истечению 40 минут прошел его, результат - трезв.
На заседании суда первой инстанции, ходатайствовал о вызове понятых, ходатайство было принято но не исполнено т.к. повестки судья вручил мне лично. При условии что только суд имеет право обязать гражданина явиться на судебное заседание, о чем в деле имееться информация. На заседании суда второй инстанции решение было также оставлено без изменения, в решении сдья объяснила что считает акт о мед осведетельствовании недействительным т.к. прошло 40 минут, с момента составления протокола. Сейчас написал надзорную жалобу в областной суд. Скажите пожалуйста есть ли вероятность отмены решения в областном суде основываясь на вышеизложенном?
Лучший ответ
Да, вероятность есть, тем более что решение суда о вызове и допросе понятых не было реально исполнено.
С уважением