Пользователь 9111.ru
Челябинск, 01.06.2017, 12:17

Верховный суд отменил решение областного суда

Вопрос №12621398 из г. Пермь
опубликован 01.06.2017, 12:17
Областной суд признал недействующим нормативный правовой акт представительного органа. Представительный орган подал в Верховный суд апелляционную жалобу. Вчера состоялось слушание в Верховном суде и на сайте висит информация, что Отменено с вынесением решения полностью. Движение по делу: Передано судье (консультанту) Назначение даты судебного заседания Результат в судебном заседании - Решение по существу. Скажите пожалуйста, что все - таки Верховный суд решил, отменить решение областного суда или отменить апелляционную жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Таня добрый день. Решение суда вступило в законную силу с момента провозгглашения

Что решиит Верховный суд Вы узнаете раньше меня. Удачи Вам..

01.06.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день

Апелляционная жалоба не отменяется. Она или подлежит удовлетворению, или нет

Скорее всего апелляционная жалоба удовлетворена и Решение суда отменено.

01.06.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Исходя из вашей информации, что решение областного суда отменено и Верховным судом вынесено новое решение по делу

Удачи Вам.

01.06.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Это означает, что Верховный суд полностью отменил решение суда первой инстанции, то есть областного суда, и вынес новое решение по существу. Вероятно решение вынесено в пользу представительного органа.

01.06.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мы просили в апелляции первым пунктом отменить решение областного суда и вторым пунктом принять новое решение по делу, которым в удовлетворении исковых требований администрации поселения отказать в полном объеме. Получается, что Верховный Суд удовлетворил наши требования, я правильно понимаю?

01.06.2017, 14:37

Получается, что Верховный Суд удовлетворил наши требования, я правильно понимаю?

Да, решение областного суда отменено полностью, жалоба удовлетворена, вынесено новое решение по делу.

01.06.2017, 14:45

Вы же пишете что апелляционную жалобу подавала не вы, а- администрация области

Вы пишете, что областной суд удовлетворил ваши требования, а Верховный суд, наоборот, удовлетворил жалобу администрации и принял новой решение по делу.

01.06.2017, 16:29