Как думаете, правда это дешевле и проще, и как сделать побыстрее и безопаснее для меня?
Собрался покупать авто не снятое с учета, я говорю продавцу сними с учета оформим купли-продажу и я поставлю на себя. Он же утверждает, что проще и дешевле, если мы заключим договор купли-продажи, а потом я на основании договора сам сниму его с учета и зарегистрирую на себя. Как думаете, правда это дешевле и проще, и как сделать побыстрее и безопаснее для меня?
Лучший ответ
Проще пойти и оформить все сразу. Во первых не известно на сколько"Чист" его автомобиль. Во вторых нужна будет или нотариально оформленная на вас доверенность. или обязательность его присутствия при переоформлении автомобиля. А больше, это похоже на что-то, не совсем хорошее.