Как забрать машину или есть ли способ заставить выплачивать деньги по кредиту.
Здравствуйте Ольга!
Тут не все так просто. Теоретически, в судебном порядке истребовать машину в собственность Вашей семьи можно. Но это будет первый судебный процесс.
Вторым будет развод. При разводе суд разделит не только имущество, но и кредитные обязательства, т.е. на Вас ляжет половина кредита.
Но это все в теории, т.к. надо смотреть какое иное имущество у Вас будет подлежать разделу, есть ли дети и т.п.
Если Вам понадобиться дальнейшая юридическая консультация, пожалуйста обращайтесь на мой сайт: : www.legal-advice-on-loan.ru
С уважением
Анастасия Архипова
Ох простите Ольга, не учла момент, что кредит на Вашу маму.
Тогда только истребовать машину из чужого незаконного владения, хотя это довольно трудно.
С уважением
Анастасия Архипова