Если у кого есть положительная практика, поделитесь!
Банк выдал кредит под залог автомобилей, в течение почти трех лет залог не проверял, Хватились, что нет залога, когда заемщик перестал платить, а заложенные автомобили уже давно проданы. Банк пытается обратить взыскание на автомобили новым собственникам. Пытаемся доказать суду, что это вроде как другие автомобили, т.к. госномера другие, цена другая. Ставки по кредиту неоднократно повышались. С новыми собственникми ничего не согласовывалось. Заемщик в стадии банкротства и нам от него ничего не светит. Есть ли возможность отстаять у Банка свои автомобили? Если у кого есть положительная практика, поделитесь!
Лучший ответ
Единственное что может банк, это признать недействительным договор купли продажи автомобиля находящегося в залоге, обращать взыскание на новых собственников банк не вправе.