Может ли банк через суд обратить взыскание по этому кредиту на мою квартиру.
Являюсь поручителем по жилищному кредиту в сбербанке, у заемщика изменилась ситуация. Кредит платит с просрочками. Банк обещает передать дело в суд. сумма кредита 750 000 руб. данный кредит без залога имущества. Может ли банк через суд обратить взыскание по этому кредиту на мою квартиру. Купленную также через сбербанк, только моя квартира находится у банка в залоге и я плачу по этому кредиту исправно и это является на данный момент единственным жильем.
Уважаемая Лариса!
Ваша квартира является обеспечением по ВАШЕМУ ДОГОВОРУ кредита, и на нее может быть взыскание только при условии просрочки платежей по ВАШЕМУ КРЕДИТНОМУ ДОГОВОРУ.
По тому кредитному договору, в котором Вы выступаете как поручитель взыскание может быть обращено только на все остальное имущество, принадлежащее Вам ( кроме квартиры, яывляющейся для Вас единственным местом жительства)