Просрочил оплату патента на один день, что делать?
Добрый день!
Любая просрочка оплаты патента на работу аннулирует действующий патент . 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
На переоформление нового патента выделяется срок – 10 рабочих дней, т.е. две недели.
Заплатите и больше не допускайте просрочку, иначе могут быть последствия негативного характера. Если что - позаботьтесь об уважительных причинах. И указывайте на малозначительность.
Если у вас закончилось действие патента, вы имеете право подать в отделение ФМС заявление на получение нового патента. Получить патент необходимо в течение 15 дней – именно такой срок нахождение иностранного гражданина в России после завершения срока действия патента на трудовую деятельность будет законным. Удачи.