Что делать если просрочил оплату патента на один день?
Я понимаю, что вы говорите о патенте в рамках предпринимательской деятельности? И второй вопрос, вы на какой срок брали патент на 12 месяцев или до 6 месяцев. Ведь условия оплаты патента разные, а значит вы конкретизируйте какой платеж вы просрочили?
Оформить заново патент вы не сможете, т.к у вас образуется недоимка по вашему патенту, в связи с просрочкой оплаты. И ФНС откажет на основании п.п.4 п.4 ст. 346.45 налогового кодекса. Вам сначала надо будет погасить недоимку плюс пени и как сказала Валентина Александровна приступать к получению нового патента.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день, оформлять его заново.