Чита, 11.05.2016, 03:17

Срок отсутствия на работе по не выплаченной зарплате - юридическая сторона

Вопрос №10514169 из г. Чита
опубликован 11.05.2016, 03:17
20 апреля 2016 г., написав предварительно заявление, я приостановила работу из-за не выплаченной зарплаты за январь-февраль-март до полного погашения долга предо мной. Выплатили за январь и аванс февраля. По закону (или из практики) сколько я могу еще не присутствовать на работе? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Моя цель- получить заработанные деньги. Через суд, через инспекцию труда? Это следующие шаги. Пока я не уволилась, работодатель в напряжении- он вынужден будет оплатить еще и время моего отсутствия на работе. Выплачен только аванс за февраль. Март-апрель- зарплата не погашена. С 20 апреля отсутствую на работе( по заявлению-до полного погашения долга!) ... КАК ДОЛГО Я МОГУ БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ ЗА СЧЕТ РАБОТОДАТЕЛЯ ?

12.05.2016, 03:15

взыскивайте долги в судебном порядке.

12.05.2016, 03:46

Подавайте в суд иск о взыскании зарплаты первой, пока работодатель не уволил Вас за прогул.

12.05.2016, 21:19

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

12.05.2016, 02:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Моя цель- получить заработанные деньги. Через суд, через инспекцию труда? Это следующие шаги. Пока я не уволилась, работодатель в напряжении- он вынужден будет оплатить еще и время моего отсутствия на работе. Выплачен только аванс за февраль. Март-апрель- зарплата не погашена. С 20 апреля отсутствую на работе( по заявлению-до полного погашения долга!) ... КАК ДОЛГО Я МОГУ БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ ЗА СЧЕТ РАБОТОДАТЕЛЯ ?

12.05.2016, 03:15

взыскивайте долги в судебном порядке.

12.05.2016, 03:46

Подавайте в суд иск о взыскании зарплаты первой, пока работодатель не уволил Вас за прогул.

12.05.2016, 21:19